RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
PSV Lippe-DetmoldTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Landesliga 2009 (Ost) KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 22.08.2009 | PSV Lippe-Detmold | KSV Hohenlimburg II | 15:25 | -10 | -10 |
2 | 29.08.2009 | RG Erkenschwick/ Westerfilde | PSV Lippe-Detmold | 24:16 | -8 | -18 |
3 | 05.09.2009 | Sport-Union Annen | PSV Lippe-Detmold | 13:28 | 15 | -3 |
4 | 12.09.2009 | PSV Lippe-Detmold | VfK Lünen-Süd | 14:26 | -12 | -15 |
5 | 19.09.2009 | PSV Lippe-Detmold | ASV Atlas Bielefeld | 18:19 | -1 | -16 |
6 | 26.09.2009 | KSV Hohenlimburg II | PSV Lippe-Detmold | 36:0 | -36 | -52 |
7 | 03.10.2009 | PSV Lippe-Detmold | RG Erkenschwick/ Westerfilde | 22:18 | 4 | -48 |
8 | 10.10.2009 | PSV Lippe-Detmold | Sport-Union Annen | 20:19 | 1 | -47 |
9 | 18.10.2009 | VfK Lünen-Süd | PSV Lippe-Detmold | 25:16 | -9 | -56 |
10 | 25.10.2009 | ASV Atlas Bielefeld | PSV Lippe-Detmold | 11:26 | 15 | -41 |
Mannschaft: PSV Lippe-Detmold | Pierre Bazalik - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 96, Effizienz: 92% Gewichtsklassen: 55 kg (13x) Stilarten: frei (7x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 3 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 48, verloren: 4, Summe: 44 Wertungspunkte: 57:17 (Δ = 40) |
|
| Ziko Kadrija - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 8, Effizienz: 20% Gewichtsklassen: 60 kg (3x), 66 kg (2x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 16, Summe: -12 Wertungspunkte: 17:13 (Δ = 4) |
|
| Daniel Miller - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 39, Effizienz: 32% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (14x) Stilarten: frei (10x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 10 | vorzeitig: 7 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 20, verloren: 41, Summe: -21 Wertungspunkte: 68:108 (Δ = -40) |
|
| Thomas Buchmüller - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 16, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 Wertungspunkte: 28:22 (Δ = 6) |
|
| Christopher Siek - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 |
|
| Alex Mayer - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 98, Effizienz: 94% Gewichtsklassen: 60 kg (5x), 66 kg (8x) Stilarten: frei (5x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 11 Schultersiege: 11 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 49, verloren: 3, Summe: 46 Wertungspunkte: 59:20 (Δ = 39) |
|
| Sergej Schlee - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 36, Effizienz: 45% Gewichtsklassen: 66 kg (3x), 74 kg (7x) Stilarten: gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 6 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 17, verloren: 21, Summe: -4 Wertungspunkte: 49:40 (Δ = 9) |
|
| Eugen Miller - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 16, Effizienz: 13% Gewichtsklassen: 66 kg (2x), 74 kg (13x) Stilarten: frei (13x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 13 | vorzeitig: 11 auf Schulter: 6 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 52, Summe: -44 Wertungspunkte: 62:162 (Δ = -100) |
|
| Andre Bazalik - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 29, Effizienz: 45% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (7x) Stilarten: frei (1x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 5 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 18, Summe: -3 Wertungspunkte: 20:55 (Δ = -35) |
|
| Nikolaj Matveev - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 59, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 74 kg (4x), 84 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 29, verloren: 6, Summe: 23 Wertungspunkte: 48:27 (Δ = 21) |
|
| Leonid Dirxen - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 74 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 3:20 (Δ = -17) |
|
| Waleri Michel - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 34, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 84 kg (5x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 6, Summe: 10 Wertungspunkte: 39:19 (Δ = 20) |
|
| Nikolai Andrejew - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 18, Effizienz: 32% Gewichtsklassen: 84 kg (7x) Stilarten: frei (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 19, Summe: -10 Wertungspunkte: 58:64 (Δ = -6) |
|
| Alexander Makedon - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 57, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 84 kg (7x), 96 kg (2x) Stilarten: gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 7, Summe: 21 Wertungspunkte: 70:20 (Δ = 50) |
|
| Julian Kasprowski - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (8x) Stilarten: frei (5x), gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 8 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 6 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 32, Summe: -32 Wertungspunkte: 10:83 (Δ = -73) |
|
| Viktor Weigandt - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 32, Effizienz: 57% Gewichtsklassen: 96 kg (6x), 120 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 12, Summe: 4 Wertungspunkte: 28:37 (Δ = -9) |
|
| Philipp Weigandt - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 68, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 96 kg (7x), 120 kg (4x) Stilarten: frei (10x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 33, verloren: 9, Summe: 24 Wertungspunkte: 65:21 (Δ = 44) |
|
| Sergej Thiessen - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 30, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 120 kg (6x) Stilarten: frei (1x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 10, Summe: 6 Wertungspunkte: 55:14 (Δ = 41) |
|
| Deniz Gündemir - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 120 kg (5x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x)
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 0:30 (Δ = -30) |
|
|
LSB |
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen
|
|