RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Germania Altenessen
Tabelle Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Landesliga 2018 (Endrunde)
Landesliga 2018 (Endrunde) 57 61 66 71 75F 75G 80 86 98 130 RC Ehrenfeld 1976 Auswärtskampf
5:0 AS 0:0 KL 5:0 KL 0:5 AS 0:5 ÜG 0:5 KL 0:5 KL 0:5 SN 0:5 AS 0:5 SN
RC Ehrenfeld 1976 Heimkampf
0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
Summe: 5:0 1:0 81% 0:0 0:0 50% 5:0 1:0 81% 0:5 0:1 18% 0:5 0:1 18% 0:5 0:1 18% 0:5 0:1 18% 0:5 0:1 18% 0:5 0:1 18% 0:5 0:1 18%
Landesliga 2018 (Endrunde) KT Datum Heim Gast Ergebnis 3 24.11.2018 RC Ehrenfeld 1976 Germania Altenessen 40:0 -40 -40
4 01.12.2018 Germania Altenessen RC Ehrenfeld 1976 0:50 -50 -90
Mannschaft: Germania Altenessen Miguel Richter - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 57 kg (7x), 61 kg (2x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 34, verloren: 4, Summe: 30 Wertungspunkte: 46:17 (Δ = 29)
Rani Alali Alrifai - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 54, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 57 kg (1x), 61 kg (7x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 10, Summe: 18 Wertungspunkte: 89:38 (Δ = 51)
Suhrab Malakzada - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 4, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 57 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 16:29 (Δ = -13)
Masood Sadat - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:11 (Δ = -11)
Shabbir Ahmad Mohamand - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 20, Effizienz: 27% Gewichtsklassen: 66 kg (8x), 71 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 6 vorzeitig: 5 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 26, Summe: -16 Wertungspunkte: 27:74 (Δ = -47)
Marc Kutsch - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 26, Effizienz: 29% Gewichtsklassen: 71 kg (10x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (4x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 8 vorzeitig: 6 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 33, Summe: -18 Wertungspunkte: 22:106 (Δ = -84)
Daniel Albrecht - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Christian Sass - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: -1, Effizienz: -5% Gewichtsklassen: 75 kg (3x) Stilarten: frei (3x) Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 13, Summe: -13 Wertungspunkte: 0:38 (Δ = -38)
Thomas Kutsch - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -4, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (4x) Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 0:10 (Δ = -10)
Klaus Dowedeit-Atalay - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -1, Effizienz: -4% Gewichtsklassen: 75 kg (4x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 17, Summe: -17 Wertungspunkte: 5:55 (Δ = -50)
Nikos Kortsalis - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:18 (Δ = -18)
Alex Dil - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 1:10 (Δ = -9)
Salim Shaiq - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 25, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 80 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 13, verloren: 4, Summe: 9 Wertungspunkte: 29:27 (Δ = 2)
Nicolai Kummerhofe - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 7, Effizienz: 9% Gewichtsklassen: 80 kg (7x), 86 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 8 vorzeitig: 5 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 1, verloren: 30, Summe: -29 Wertungspunkte: 18:95 (Δ = -77)
Kevin Lanischnik - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 22, Effizienz: 30% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (1x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 7 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 24, Summe: -14 Wertungspunkte: 16:91 (Δ = -75)
Mathias Vasilik - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 10, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 7, Summe: -2 Wertungspunkte: 1:4 (Δ = -3)
Petros Petropoulos - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 12, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 8:0 (Δ = 8)
Zalimhan Visajtaev - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Wladislaus Eirich - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 10:0 (Δ = 10)
Dennis Andres - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -4, Effizienz: -10% Gewichtsklassen: 98 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 24, Summe: -24 Wertungspunkte: 2:24 (Δ = -22)
Nikolaj Siroglazov - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 130 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 19:4 (Δ = 15)
Süleyman Baysal - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 22:0 (Δ = 22)
Manuel Kummerhofe - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 3, Effizienz: 7% Gewichtsklassen: 130 kg (5x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 19, Summe: -17 Wertungspunkte: 23:54 (Δ = -31)
Germania Altenessen, 2018