Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2015
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
VL
TV Aachen-Walheim II
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
OL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
JL
TuS Aldenhoven (J)
LL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
RG Sende/ Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
VL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
OL
TKSV 1906 Duisdorf
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
BZL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
BZL
AC Ückerath 1961
Dortmund
AC Hörde 1904 e.V.
BZL
AC Hörde 04
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BZL
KSV Kirchlinde 1926 II
VL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BZL
KSV Jahn Marten 05 II
LL
KSV Jahn Marten 05
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
BZL
RG Annen/ Heros Dortmund II
VL
RG Annen/ Heros Dortmund
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
VL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
BZL
RC Merken II
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
JL
TV Essen-Dellwig (J)
LL
TV Essen-Dellwig II
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
LL
TV Essen-Dellwig II
JL
TV Essen-Dellwig (J)
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
BZL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
BZL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
BZL
KSV Hohenlimburg II
JL
KSV Hohenlimburg (J)
OL
KSV Hohenlimburg
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
LL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
VL
RG Hürth/ Rheinbach
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
LL
RV 1997 Kelmis
RC Sparta Kelmis VoG
OL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
BZL
AC Mülheim am Rhein II
JL
AC Mülheim am Rhein (J)
OL
AC Mülheim am Rhein
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
LL
RC Ehrenfeld 1976 II
OL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
VL
KSV Germania Krefeld II
OL
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
VL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
VL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
VL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
BZL
KSK Konkordia Neuss II
JL
KSK Konkordia Neuss (J)
OL
KSK Konkordia Neuss
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
VL
RG Hürth/ Rheinbach
Schloß Holte-Stuckenbrock
SV Schwarz-Weiß Sende e.V.
LL
RG Sende/ Bielefeld
Witten
Sport-Union Annen e.V.
BZL
RG Annen/ Heros Dortmund II
VL
RG Annen/ Heros Dortmund
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07 II
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2015
Oberliga
KSV Hohenlimburg
KSK Konkordia Neuss
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
RC Ehrenfeld 1976
TKSV 1906 Duisdorf
TSG Herdecke
KSV Germania Krefeld
AC Mülheim am Rhein
KSV Witten 07 II
Verbandsliga
KSV Simson Landgraaf
VfK Lünen-Süd
AKS Rheinhausen
TuS Bönen 01
RG Hürth/ Rheinbach
KSV Kirchlinde 1926
KSV Mülheim-Styrum
KSV Germania Krefeld II
TV Aachen-Walheim II
RG Annen/ Heros Dortmund
Landesliga
KSV Jahn Marten 05
TV Essen-Dellwig II
TuS Aldenhoven
RV 1997 Kelmis
RG Sende/ Bielefeld
RC Ehrenfeld 1976 II
KSV 22 Werries
Bezirksliga
West
KSK Konkordia Neuss II
RC Merken II
AC Ückerath 1961
TKV Hückelhoven
AC Mülheim am Rhein II
KSV Euskirchen
Ost
VfL Kemminghausen
KSV 02 Gütersloh
KSV Hohenlimburg II
PSV Lippe-Detmold
KSV Jahn Marten 05 II
AC Hörde 04
KSV Kirchlinde 1926 II
RG Annen/ Heros Dortmund II
Jugendliga
KSK Konkordia Neuss (J)
AC Mülheim am Rhein (J)
TV Essen-Dellwig (J)
KSV Hohenlimburg (J)
TuS Aldenhoven (J)
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (T):
Tab - Tak
Tal - Tas
Tas - Tei
Tei - Tha
The - Til
Tim - Tol
Tom - Tre
Tre - Tur
Tür - Tzi
Teipel, Norbert
Tekdemir, Özcan
Tekin, Ertugrul
Telia, Philipp
Tellez Zamora, Eduarnis
Temaev, Amir
Tepper, Henning
Terentyev, Dmitry
Terkhoev, Timur
Terkhoev, Denni
Tersenidis, Vasileios
Tevort, Chris
2002 RVNRW D1-Kader
2003 RVNRW D2-Kader
2004 RVNRW D2-Kader
2005 RVNRW D3-Kader
2006 RVNRW D3-Kader
2007 RVNRW D4-Kader
2008 RVNRW D4-Kader
Tezcan, Barut
Tezci, Vahab
Tezsoy, Furkan
Thalheim, Conor
Saison 2015
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Bild
--