Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2008
RC Eilendorf 1999 e.V.
RC Eilendorf 1999
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
BZL
RG Erkenschwick/ Westerfilde
KSV Essen-Kray 1911
BZL
KSV Essen-Kray
Solinger SC 1895/98 e.V.
BZL
WKG Solingen/ Gerresheim
KSV "Einigkeit" Rheydt 1929 e.V.
BZL
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
TV Aachen-Walheim
VL
TV Aachen-Walheim II
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
VL
TKV Oberforstbach
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BZL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
VL
TuS Bönen 01
BZL
TuS Bönen 01 II
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf II
TKSV 1906 Duisdorf
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
OL
AC Ückerath 1961
BZL
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
VL
KSV Kirchlinde 1926
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
VL
RWG Hörde/ Heros Dortmund
BZL
RWG Hörde/ Heros Dortmund II
AC Hörde 1904 e.V.
VL
RWG Hörde/ Heros Dortmund
BZL
RWG Hörde/ Heros Dortmund II
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen II
LL
VfL Kemminghausen
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
OL
KSV Jahn Marten 05
KSV Jahn Marten 05 II
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
VL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
VL
RC Merken
Düsseldorf
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
BZL
WKG Solingen/ Gerresheim
Essen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BZL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
LL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
LL
KSV Hohenlimburg II
VL
KSV Hohenlimburg
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BZL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
BZL
TSG Herdecke II
OL
TSG Herdecke
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
VL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
OL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
BZL
RV 1997 Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
BZL
AC Mülheim am Rhein II
OL
AC Mülheim am Rhein
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
BZL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
LL
KSV Germania Krefeld II
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
VL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
LL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
LL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
KSK Konkordia Neuss
OL
KSK Konkordia Neuss II
BZL
KSK Konkordia Neuss III
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BZL
KSV 08 Oberhausen
Oer-Erkenschwick
KSV 1920 Erkenschwick e.V.
BZL
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Witten
KSV Witten 07 e.V.
KSV Witten 07
OL
KSV Witten 07 II
Sport-Union Annen e.V.
VL
Sport-Union Annen
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2008
Oberliga
TSG Herdecke
AC Ückerath 1961
TV Essen-Dellwig
AC Mülheim am Rhein
KSK Konkordia Neuss II
KSV Witten 07 II
RC Hürth
KSV Jahn Marten 05
Verbandsliga
Aufstiegsrunde
KSV Hohenlimburg
TV Aachen-Walheim II
KSV Kirchlinde 1926
TuS Bönen 01
AKS Rheinhausen
RC Merken
Ost
KSV Hohenlimburg
KSV Kirchlinde 1926
TuS Bönen 01
RWG Hörde/ Heros Dortmund
DSC Wanne-Eickel
Sport-Union Annen
West
TV Aachen-Walheim II
AKS Rheinhausen
RC Merken
KSV Simson Landgraaf
TKV Oberforstbach
Abstiegsrunde
TKV Oberforstbach
KSV Simson Landgraaf
RWG Hörde/ Heros Dortmund
DSC Wanne-Eickel
Sport-Union Annen
Landesliga
Aufstiegsrunde
KSV 02 Gütersloh
TKSV 1906 Duisdorf II
VfK Lünen-Süd
KSV Mülheim-Styrum
PSV Lippe-Detmold
KSV Euskirchen
Ost
KSV 02 Gütersloh
VfK Lünen-Süd
PSV Lippe-Detmold
KSV Hohenlimburg II
ASV Atlas Bielefeld
VfL Kemminghausen
West
TKSV 1906 Duisdorf II
KSV Mülheim-Styrum
KSV Euskirchen
KSV Germania Krefeld II
Abstiegsrunde
KSV Hohenlimburg II
ASV Atlas Bielefeld
KSV Germania Krefeld II
VfL Kemminghausen
Bezirksliga
Ost
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Germania Altenessen
KSV 22 Werries
KSV Essen-Kray
TSG Herdecke II
TuS Bönen 01 II
VfL Kemminghausen II
RWG Hörde/ Heros Dortmund II
West
RV 1997 Kelmis
TuS Aldenhoven
RC Ehrenfeld 1976
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
TKV Hückelhoven
WKG Solingen/ Gerresheim
KSV 08 Oberhausen
KSK Konkordia Neuss III
TV Essen-Dellwig II
AC Mülheim am Rhein II
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (A):
Aba - Abd
Abd - Ado
Adz - Ahr
Ahr - Akm
Akm - Al-
Al- - Alh
Alh - Ali
Ali - Ama
Ami - Ang
Ang - Are
Ari - Asa
Asa - Ata
Ata - Aun
Avc - Ayd
Ayd - Azi
Azi - Azm
Arikan, Rahim-Resul
Arndt, David
2004 RVNRW F-Kader
2005 RVNRW F-Kader
2006 RVNRW D1-Kader
2007 RVNRW D1-Kader
2008 RVNRW D2-Kader
2009 RVNRW D-Kader
2010 RVNRW D-Kader
2011 RVNRW D-Kader
2012 RVNRW D-Kader
2013 RVNRW D-Kader
Arndt, Patrick
2004 RVNRW D2-Kader
2005 RVNRW D3-Kader
2006 RVNRW D3-Kader
2008 RVNRW D4-Kader
Arnold, Waldemar
2002 RVNRW LL-Kader
2003 RVNRW LL-Kader
2004 RVNRW LL-Kader
2005 RVNRW LL-Kader
Arpaci, Hasan
Arras, Mounir
Arshakyan, Aram
Arslan, Kemal
Arslan, Nurullah
Arslan, Eren
2018 RVNRW Landeskader
2017 RVNRW D-Kader
2019 RVNRW Landeskader
Arslan, Ömer
Artsuev, Ansor
Artsuev, Schamil
Aruhanov, Ahmed
Asaad, Mohammad
Asad, Mohammed
Saison 2008
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken