RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
Germania AltenessenTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2016 | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | AC Hörde 04 Heimkampf | 4:0 KL | 0:4 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 2:0 PS | 4:0 KL | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 0:3 PN | 3:0 PS | 4:0 SS | 4:0 SS |
VfL Kemminghausen Heimkampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
RG Sende/ Bielefeld II Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 SS |
KSV Hohenlimburg II Heimkampf | 0:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:2 PN | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:2 PN | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 TU |
KSV Kirchlinde 1926 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 KL | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 KL | 0:1 PN | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 SS |
KSV 02 Gütersloh Auswärtskampf | 0:2 PN | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 2:0 PS | 2:0 PS | 4:0 SS | 0:4 SN | 3:0 PS | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 2:0 PS |
Sport-Union Annen Heimkampf | 4:0 KL | 0:4 ÜG | 3:0 PS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 ÜG | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 1:0 PS |
KSV Jahn Marten 05 II Auswärtskampf | 0:0 KL | 4:0 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:0 KL | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 4:0 SS | 3:0 PS | 4:0 TÜ | 4:0 SS |
AC Hörde 04 Auswärtskampf | 0:0 KL | 0:4 KL | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:2 PN | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 TU | 0:2 PN | 4:0 TÜ | 0:4 SN |
VfL Kemminghausen Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
RG Sende/ Bielefeld II Heimkampf | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 3:0 PS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 2:0 PS | 2:0 PS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS |
KSV Hohenlimburg II Auswärtskampf | 0:0 KL | 0:4 ÜG | 4:0 1M. | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:0 KL | 0:4 ÜG | 4:0 1M. | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL |
KSV Kirchlinde 1926 II Heimkampf | 4:0 SS | 0:0 ÜG | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:0 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 1:0 PS | 4:0 KL | 4:0 KL |
KSV 02 Gütersloh Heimkampf | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 AS | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 AS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS |
Sport-Union Annen Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 KL | 0:4 AS | 4:0 ÜG | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:0 KL | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL |
KSV Jahn Marten 05 II Heimkampf | 4:0 1M. | 0:0 1M. | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 AS | 0:0 KL | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 SS | 4:0 SS |
| Summe: | 16:22 4:6 42% | 20:24 5:6 43% | 18:36 5:9 32% | 52:4 13:1 84% | 50:2 13:1 84% | 54:0 14:0 89% | 38:13 10:4 66% | 20:24 5:6 43% | 19:24 5:6 42% | 10:39 3:11 24% | 34:19 9:5 58% | 39:10 11:3 69% | 52:4 13:1 84% | 43:8 12:2 74% |
Bezirksliga 2016 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 27.08.2016 | Germania Altenessen | AC Hörde 04 | 33:19 | 14 | 14 |
2 | 03.09.2016 | Germania Altenessen | VfL Kemminghausen | 56:0 | 56 | 70 |
3 | 10.09.2016 | RG Sende/ Bielefeld II | Germania Altenessen | 16:40 | 24 | 94 |
4 | 17.09.2016 | Germania Altenessen | KSV Hohenlimburg II | 36:8 | 28 | 122 |
5 | 24.09.2016 | KSV Kirchlinde 1926 II | Germania Altenessen | 21:32 | 11 | 133 |
7 | 03.10.2016 | KSV 02 Gütersloh | Germania Altenessen | 22:25 | 3 | 136 |
8 | 08.10.2016 | Germania Altenessen | Sport-Union Annen | 36:16 | 20 | 156 |
9 | 15.10.2016 | KSV Jahn Marten 05 II | Germania Altenessen | 8:39 | 31 | 187 |
10 | 22.10.2016 | AC Hörde 04 | Germania Altenessen | 32:16 | -16 | 171 |
11 | 29.10.2016 | VfL Kemminghausen | Germania Altenessen | -:- | 0 | 171 |
12 | 05.11.2016 | Germania Altenessen | RG Sende/ Bielefeld II | 35:16 | 19 | 190 |
13 | 12.11.2016 | KSV Hohenlimburg II | Germania Altenessen | 8:40 | 32 | 222 |
14 | 19.11.2016 | Germania Altenessen | KSV Kirchlinde 1926 II | 41:4 | 37 | 259 |
16 | 04.12.2016 | Germania Altenessen | KSV 02 Gütersloh | 24:31 | -7 | 252 |
17 | 10.12.2016 | Sport-Union Annen | Germania Altenessen | 20:28 | 8 | 260 |
18 | 17.12.2016 | Germania Altenessen | KSV Jahn Marten 05 II | 40:8 | 32 | 292 |
Mannschaft: Germania Altenessen | Miguel Richter - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 90, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 57 kg (15x), 61 kg (3x) Stilarten: frei (8x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 5 | verloren: 7 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 44, verloren: 26, Summe: 18 Wertungspunkte: 32:63 (Δ = -31) |
|
| Shabbir Ahmad Mohamand - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 115, Effizienz: 71% Gewichtsklassen: 61 kg (11x), 66 kg (9x) Stilarten: frei (11x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 15 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 6 durch Antritt: 2 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 55, verloren: 20, Summe: 35 Wertungspunkte: 145:95 (Δ = 50) |
|
| Marc Kutsch - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 27, Bilanz: 17, Effizienz: 7% Gewichtsklassen: 61 kg (8x), 66 kg (19x) Stilarten: frei (13x), gr. (14x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 25 | vorzeitig: 13 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 95, Summe: -91 Wertungspunkte: 34:251 (Δ = -217) |
|
| Ralf Angenendt - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 14:0 (Δ = 14) |
|
| Alexander Bernhardt - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 22, Bilanz: 153, Effizienz: 86% Gewichtsklassen: 75 kg (22x) Stilarten: frei (12x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 19 | vorzeitig: 16 Schultersiege: 14 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 76, verloren: 11, Summe: 65 Wertungspunkte: 126:52 (Δ = 74) |
|
| Kevin Lanischnik - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 97, Effizienz: 86% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 86 kg (8x), 98 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 13 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 43, verloren: 2, Summe: 41 Wertungspunkte: 121:42 (Δ = 79) |
|
| Salim Shaiq - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 24, Bilanz: 184, Effizienz: 95% Gewichtsklassen: 86 kg (14x), 98 kg (10x) Stilarten: frei (23x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 23 | vorzeitig: 17 Schultersiege: 11 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 90, verloren: 2, Summe: 88 Wertungspunkte: 218:33 (Δ = 185) |
|
| Nicolai Kummerhofe - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 80, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (7x) Stilarten: frei (1x), gr. (11x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 8 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 40, verloren: 8, Summe: 32 Wertungspunkte: 82:45 (Δ = 37) |
|
| Dennis Andres - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 86 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 6:2 (Δ = 4) |
|
| Mathias Vasilik - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 100, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 98 kg (2x), 130 kg (14x) Stilarten: frei (9x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 13 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 5 durch Antritt: 4 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 45, verloren: 9, Summe: 36 Wertungspunkte: 82:67 (Δ = 15) |
|
| Pavlo Mamosuyev - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 72, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (7x) Stilarten: frei (2x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 9 Schultersiege: 8 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 4, Summe: 32 Wertungspunkte: 81:15 (Δ = 66) |
|
| Manuel Kummerhofe - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 40, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (7x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 4 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 20, verloren: 12, Summe: 8 Wertungspunkte: 13:32 (Δ = -19) |
|
|
Germania Altenessen, 2016 |
---|
| | |
|