RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
TuS Aldenhoven II
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Bezirksliga 2018 (Rheinland Gruppe A)
Bezirksliga 2018 (Rheinland Gruppe A) 57F 61F 66F 75F 86F 98F 130F 57G 61G 66G 75G 86G 98G 130G RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Auswärtskampf
5:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:5 ÜG 0:4 TU 0:5 SN 4:0 TÜ 5:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:5 ÜG 0:4 TU 2:0 PS 0:3 PN
RV Saitiev Eupen Heimkampf
0:5 KL 0:4 TU 0:5 SN 0:4 TU 4:0 TÜ 5:0 KL 5:0 SS 0:0 KL 5:0 KL 0:4 TU 0:5 SN 4:0 TÜ 2:0 PS 5:0 AS
TKSV 1906 Duisdorf II Heimkampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
TV Aachen-Walheim II Auswärtskampf
0:0 KL 5:0 KL 5:0 KL 0:5 SN 3:0 PS 0:5 KL 0:5 SN 0:0 KL 5:0 KL 5:0 KL 0:4 TU 0:5 SN 0:5 KL 0:5 SN
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Heimkampf
5:0 KL 0:1 PN 0:5 SN 0:5 SN 0:4 TU 0:3 PN 0:4 TU 5:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:5 SN 0:1 PN 0:5 SN 0:2 PN
RV Saitiev Eupen Auswärtskampf
0:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:5 KL 3:0 PS 5:0 KL 5:0 KL 0:0 KL 5:0 SS 0:4 TU 0:5 KL 3:0 PS 5:0 KL 5:0 KL
TKSV 1906 Duisdorf II Auswärtskampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
TV Aachen-Walheim II Heimkampf
0:0 KL 5:0 KL 0:0 1M. 0:4 TU 0:4 TU 0:5 KL 0:5 SN 0:0 KL 5:0 KL 5:0 KL 0:3 PN 0:1 PN 0:5 KL 0:4 TU
Summe: 10:5 2:1 45% 15:10 3:3 45% 5:20 1:4 14% 0:28 0:6 -6% 10:12 3:3 34% 10:18 2:4 25% 14:14 3:3 37% 10:0 2:0 53% 20:10 4:2 53% 10:18 2:4 25% 0:27 0:6 -4% 7:11 2:4 31% 9:15 3:3 28% 10:14 2:4 31%
Bezirksliga 2018 (Rheinland Gruppe A) KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 01.09.2018 RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis TuS Aldenhoven II 46:16 -30 -30
2 08.09.2018 TuS Aldenhoven II RV Saitiev Eupen 30:27 3 -27
3 15.09.2018 TuS Aldenhoven II TKSV 1906 Duisdorf II -:- 0 -27
4 22.09.2018 TV Aachen-Walheim II TuS Aldenhoven II 34:23 -11 -38
6 06.10.2018 TuS Aldenhoven II RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis 10:45 -35 -73
7 13.10.2018 RV Saitiev Eupen TuS Aldenhoven II 19:36 17 -56
8 19.10.2018 TKSV 1906 Duisdorf II TuS Aldenhoven II -:- 0 -56
9 27.10.2018 TuS Aldenhoven II TV Aachen-Walheim II 15:31 -16 -72
Mannschaft: TuS Aldenhoven II Yasa Eyrice - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 36, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 57 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 4
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 0, Summe: 20
Isa Aydemir - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 26, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 61 kg (3x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 5, Summe: 10 Wertungspunkte: 3:16 (Δ = -13)
Marouan El Gourari - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 40, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 61 kg (11x), 66 kg (4x) Stilarten: frei (8x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 4 verloren: 9 vorzeitig: 6 auf Schulter: 5
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 40, Summe: -20 Wertungspunkte: 26:96 (Δ = -70)
Daniel Gärtner - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 16, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 61 kg (4x), 66 kg (12x) Stilarten: frei (7x), gr. (9x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3 verloren: 13 vorzeitig: 13 auf Schulter: 11
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 63, Summe: -48 Wertungspunkte: 11:137 (Δ = -126)
Naweed Sayed - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 4, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TuS Aldenhoven Kämpfe: Punkte: gewonnen: 0, verloren: 0, Summe: 0
Panagiotis Papageorgiou - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 21, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 75 kg (13x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (6x), gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 verloren: 11 vorzeitig: 8 auf Schulter: 5
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 50, Summe: -35 Wertungspunkte: 2:127 (Δ = -125)
Bashar Faraj - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 42, Effizienz: 43% Gewichtsklassen: 86 kg (12x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x) auch gerungen für: TuS Aldenhoven Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 7 vorzeitig: 5 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 17, verloren: 23, Summe: -6 Wertungspunkte: 83:90 (Δ = -7)
Janik Zilken - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 71, Effizienz: 55% Gewichtsklassen: 98 kg (12x), 130 kg (4x) Stilarten: frei (8x), gr. (8x) auch gerungen für: TuS Aldenhoven Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 6 verloren: 7 vorzeitig: 6 auf Schulter: 5
Punkte: gewonnen: 39, verloren: 32, Summe: 7 Wertungspunkte: 43:109 (Δ = -66)
Anis Hnini - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 63, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 130 kg (12x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x) auch gerungen für: TuS Aldenhoven Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 4 verloren: 5 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 34, verloren: 19, Summe: 15 Wertungspunkte: 28:52 (Δ = -24)