RDB -- Die Ringer Datenbank |
Die Ringerdatenbank |
|
AC Ückerath 1961Tabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2022 (Rheinland)
Bezirksliga 2022 (Rheinland) | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 59F | 59F | 65F | 65F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | 59G | 59G | 65G | 65G | KSV Germania Krefeld II Auswärtskampf | 0:5 KL | 0:5 KL | 0:5 KL | 5:0 SS | 5:0 SS | 4:0 TÜ | 2:0 PS | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:5 ÜG | 5:0 SS | 5:0 SS | 5:0 SS | 3:0 PS | 5:0 KL | 5:0 KL | 5:0 KL | 2:0 KL | 2:0 KL |
TKV Hückelhoven Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:5 KL | 5:0 SS | 2:0 PS | 5:0 SS | 0:5 SN | — — | — — | — — | — — | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:5 KL | 4:0 TÜ | 3:0 PS | 5:0 KL | 5:0 KL | 0:4 TU | 0:4 TU | 2:0 KL | 2:0 KL |
Germania Altenessen Auswärtskampf | 0:5 KL | 0:0 o.W. | 0:5 KL | 5:0 SS | 5:0 SS | 5:0 SS | 2:0 PS | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:0 o.W. | 0:5 KL | 4:0 TÜ | 5:0 AS | 5:0 SS | 1:0 PS | 5:0 SS | 5:0 SS | 2:0 ÜG | 2:0 ÜG |
KSV Simson Landgraaf II Auswärtskampf | 0:5 KL | 0:0 o.W. | 0:5 KL | 5:0 SS | 0:1 PN | 5:0 SS | 0:3 PN | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:0 o.W. | 0:5 KL | 5:0 SS | 4:0 TÜ | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:1 PN | 0:1 PN | 2:2 PS | 2:2 PS |
KSV Mülheim-Styrum Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:5 SN | 5:0 KL | 5:0 AS | 0:2 PN | 5:0 KL | 5:0 SS | — — | — — | — — | — — | 0:0 o.W. | 0:4 TU | 5:0 KL | 5:0 SS | 4:0 TÜ | 5:0 AS | 5:0 SS | 5:0 KL | 5:0 KL | 2:2 PS | 2:2 PS |
RC CWS Düren-Merken II Auswärtskampf | 0:5 KL | 0:5 SN | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 5:0 SS | 2:0 PS | 0:2 PN | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:5 SN | 3:0 PS | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 0:5 SN | 5:0 KL | 5:0 KL | 2:0 KL | 2:0 KL |
RC Hürth Heimkampf | 0:5 KL | 5:0 KL | 5:0 KL | 4:0 TÜ | 5:0 SS | 0:2 PN | 5:0 SS | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 5:0 KL | 5:0 KL | 5:0 SS | 5:0 SS | 0:3 PN | 5:0 AS | 5:0 KL | 5:0 KL | 2:0 KL | 2:0 KL |
KSV Germania Krefeld II Heimkampf | 0:5 KL | 0:5 SN | 5:0 SS | 2:0 PS | 0:5 SN | 3:0 PS | 4:0 TÜ | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:5 SN | 5:0 SS | 5:0 SS | 5:0 KL | 5:0 KL | 5:0 KL | 2:2 SS | 2:2 SS | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ |
TKV Hückelhoven Auswärtskampf | 0:5 KL | 0:5 AS | 5:0 KL | 5:0 SS | 0:1 PN | 5:0 SS | 5:0 SS | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:5 KL | 5:0 KL | 5:0 AS | 0:4 TU | 5:0 KL | 5:0 KL | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 5:0 AS | 5:0 AS |
Germania Altenessen Heimkampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| — — | — — | — — | — — | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
KSV Simson Landgraaf II Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:5 SN | 5:0 KL | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 5:0 SS | 5:0 SS | — — | — — | — — | — — | 0:0 o.W. | 0:5 SN | 5:0 KL | 5:0 SS | 4:0 TÜ | 0:3 PN | 5:0 KL | 2:2 SS | 2:2 SS | 5:0 KL | 5:0 KL |
KSV Mülheim-Styrum Auswärtskampf | 0:0 o.W. | 0:5 SN | 5:0 SS | 5:0 AS | 1:0 PS | 5:0 SS | 5:0 KL | — — | — — | — — | — — | 0:0 o.W. | 0:5 SN | 4:0 TÜ | 5:0 SS | 5:0 KL | 5:0 KL | 5:0 KL | 2:0 KL | 2:0 KL | 5:0 KL | 5:0 KL |
RC CWS Düren-Merken II Heimkampf | 0:5 KL | 0:5 KL | 0:5 SN | 5:0 KL | 1:0 PS | 5:0 KL | 5:0 SS | — — | — — | — — | — — | 0:5 KL | 0:5 KL | 5:0 SS | 5:0 KL | 0:5 AS | 5:0 KL | 0:3 PN | 2:0 KL | 2:0 KL | 5:0 KL | 5:0 KL |
RC Hürth Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
| Summe: | 0:40 0:8 10% | 5:40 1:8 15% | 34:25 7:5 54% | 54:0 12:0 94% | 28:9 8:4 63% | 49:2 11:1 88% | 38:10 9:3 71% | 0:0 0:0 00% | 0:0 0:0 00% | 0:0 0:0 00% | 0:0 0:0 00% | 0:40 0:8 10% | 5:39 1:8 16% | 42:15 9:3 70% | 57:0 12:0 97% | 40:13 9:3 70% | 47:6 10:2 83% | 46:8 10:2 80% | 66:18 14:4 135% | 66:18 14:4 135% | 76:8 20:0 153% | 76:8 20:0 153% |
Bezirksliga 2022 (Rheinland) KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 20.08.2022 | KSV Germania Krefeld II | AC Ückerath 1961 | 25:53 | 28 | 28 |
2 | 27.08.2022 | AC Ückerath 1961 | TKV Hückelhoven | 33:21 | 12 | 40 |
3 | 03.09.2022 | Germania Altenessen | AC Ückerath 1961 | 20:46 | 26 | 66 |
4 | 10.09.2022 | KSV Simson Landgraaf II | AC Ückerath 1961 | 29:35 | 6 | 72 |
5 | 01.10.2022 | AC Ückerath 1961 | KSV Mülheim-Styrum | 58:15 | 43 | 115 |
6 | 08.10.2022 | RC CWS Düren-Merken II | AC Ückerath 1961 | 31:40 | 9 | 124 |
7 | 15.10.2022 | AC Ückerath 1961 | RC Hürth | 63:15 | 48 | 172 |
8 | 22.10.2022 | AC Ückerath 1961 | KSV Germania Krefeld II | 50:29 | 21 | 193 |
9 | 29.10.2022 | TKV Hückelhoven | AC Ückerath 1961 | 25:47 | 22 | 215 |
10 | 05.11.2022 | AC Ückerath 1961 | Germania Altenessen | 84:0 | 84 | 299 |
11 | 12.11.2022 | AC Ückerath 1961 | KSV Simson Landgraaf II | 56:17 | 39 | 338 |
12 | 18.11.2022 | KSV Mülheim-Styrum | AC Ückerath 1961 | 10:59 | 49 | 387 |
13 | 26.11.2022 | AC Ückerath 1961 | RC CWS Düren-Merken II | 45:33 | 12 | 399 |
14 | 03.12.2022 | RC Hürth | AC Ückerath 1961 | -:- | 0 | 399 |
Mannschaft: AC Ückerath 1961 | Tiara Majer - 59 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 22, Bilanz: 141, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 59 kg (22x) Stilarten: gr. (22x)
| Kämpfe: | gewonnen: 15 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 12 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 68, verloren: 15, Summe: 53 Wertungspunkte: 69:32 (Δ = 37) |
|
| Mykhailo Khomutov - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 10, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 61 kg (1x), 66 kg (7x), 75 kg (2x) Stilarten: frei (6x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 8 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 40, Summe: -30 Wertungspunkte: 16:1 (Δ = 15) |
|
| Niklas Meiswinkel - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: -11, Effizienz: -11% Gewichtsklassen: 61 kg (13x) Stilarten: frei (7x), gr. (6x)
| Kämpfe: | verloren: 13 | vorzeitig: 12 auf Schulter: 10 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 63, Summe: -63 Wertungspunkte: 6:116 (Δ = -110) |
|
| Lean Justin Bobek - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 77, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 61 kg (1x), 66 kg (11x) Stilarten: frei (3x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 42, verloren: 13, Summe: 29 Wertungspunkte: 106:77 (Δ = 29) |
|
| Norah Elisabeth Röttgen - 65 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 24, Bilanz: 160, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 65 kg (24x) Stilarten: gr. (24x)
| Kämpfe: | gewonnen: 20 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 14 |
| Punkte: | gewonnen: 72, verloren: 8, Summe: 64 Wertungspunkte: 81:42 (Δ = 39) |
|
| Lev Zhalo - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 102, Effizienz: 106% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 75 kg (6x) Stilarten: frei (11x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 2 durch Antritt: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 54, verloren: 0, Summe: 54 Wertungspunkte: 91:14 (Δ = 77) |
|
| Valentin Schiffner - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 71, Effizienz: 98% Gewichtsklassen: 75 kg (8x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 40, verloren: 5, Summe: 35 Wertungspunkte: 56:63 (Δ = -7) |
|
| Denis Hergert - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 87, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 75 kg (5x), 86 kg (8x) Stilarten: frei (2x), gr. (11x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 9 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 44, verloren: 9, Summe: 35 Wertungspunkte: 166:27 (Δ = 139) |
|
| Maik Shukalo - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 49, Effizienz: 76% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 86 kg (5x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 23, verloren: 6, Summe: 17 Wertungspunkte: 52:44 (Δ = 8) |
|
| Jalil Dehghan - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 38, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 2, Summe: 14 Wertungspunkte: 52:28 (Δ = 24) |
|
| Alexander Klemenz - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 75, Effizienz: 104% Gewichtsklassen: 86 kg (5x), 98 kg (4x) Stilarten: frei (3x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 39, verloren: 0, Summe: 39 Wertungspunkte: 63:7 (Δ = 56) |
|
| Vigash Sriranganathan - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 37, Effizienz: 92% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 4 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 20, verloren: 3, Summe: 17 Wertungspunkte: 1:10 (Δ = -9) |
|
| Thorsten Meurer - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 |
|
| Denis Schiffner - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 82, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (10x) Stilarten: frei (5x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 4 durch Antritt: 3 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 44, verloren: 14, Summe: 30 Wertungspunkte: 70:56 (Δ = 14) |
|
| Rudi Just - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 17, Bilanz: 148, Effizienz: 108% Gewichtsklassen: 98 kg (12x), 130 kg (5x) Stilarten: frei (10x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 17 | vorzeitig: 11 Schultersiege: 10 durch Antritt: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 80, verloren: 0, Summe: 80 Wertungspunkte: 106:21 (Δ = 85) |
|
| Enrico Schneider - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 35, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 130 kg (7x) Stilarten: frei (5x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 8, Summe: 7 Wertungspunkte: 20:18 (Δ = 2) |
|
|
|