Terminkalender
Termine:ListeKategorieMonatsplanKalenderblattSuche
Jahr:20182017201620152014201320122011201020092008
Kategorie:TurniereMeisterschaftenLehrgängeSitzungenFreundschaftskämpfe
Menu:ExportierenDrucken

Turniere 2014

18.04.2014
20.04.2014
44. Internationales Osterturnier
Ausrichter: De Halter Utrecht
GR
LF
26.04.2014
1. Gebrüder Saitiev Turnier
Ausrichter: RV Raeren 2006 VoG
Altersklassen in der Ausschreibung beachten.
LL
10.05.2014
09:00 – ...
29. Internationales Grenzlandturnier
Ausrichter: KSV Simson Landgraaf
Startberechtigung ab dem 15. Lebensjahr.
LL
GR
11.05.2014
09:00 – ...
14. Herdecker Pokalturnier
Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten
LL
31.05.2014
09:00 – ...
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
Ausrichter: RSV Rheinbach 2006 e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
06.06.2014
08.06.2014
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen
Ausrichter: AC Ückerath
FILA Turnier für Frauen/ Juniorinnen und Kadettinnen
LF
14.06.2014
09:00 – ...
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
Ausrichter: AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
19.06.2014
11:00 – ...
5. Lüner Pokalturnier
Ausrichter: VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
Mädchen dürfen bei der D und E-Jugend starten.
LL
21.06.2014
11:00 – ...
Menken-Pokal 2014
Ausrichter: TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
Einladungsturnier für Männer- und Jugendmannschaften
LL
GR
22.06.2014
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter: KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend E starten.
LL
GR
27.06.2014
29.06.2014
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Männer
LL
GR
02.08.2014
12:30 – ...
2. Jakob-Koch Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter: KSK Konkordia 1924 Neuss
Teilnehmer: RWG Mömbris-Königshofen ASV 08 Hüttigweiler KSK Konkordia Neuss Waage: 12:30 Uhr / Beginn 13:30 Uhr
LL
GR
22.08.2014
Beginn Mannschaftssaion NRW-Ligen
21.09.2014
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: PSV Lippe-Detmold e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2015 !!!
LL
26.10.2014
09:00 – ...
Hallenolympiade für Mädchen
Ausrichter: KSV Kirchlinde 1926 e.V.
LF
02.11.2014
09:00 – ...
17. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
LF
09.11.2014
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2015 !!!
GR
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2014.